Самая большая проблема на дорогах — социальные сети

By admin Jun 4, 2015

Отправка текстовых сообщений и вождение одновременно, возможно, наиболее опасная комбинация действий – и этот факт часто подтверждается статистикой.

селфи за рулем Несмотря на то, что 1,3 млн автомобильных аварий в год случаются из-за использования сотового телефона, водители увеличили свое присутствие в социальных сетях и СМИ в то время как они находятся за рулем, в соответствии с CBSNews.com.

Недавний опрос от компании AT&T показал, что 38 процентов водителей пользуются социальными медиа в то время как находятся на сиденье водителя.

С предписанными законами в 39 государствах, запрещающих использование сотовых телефонов, отправку SMS-сообщений, двигаясь, должно было уменьшиться число отвлекающихся водителей, но использование социальных медиа за рулем укрепилось.

смс за рулем

61 процент из 2000 опрошенных американцев заявили, что они читали и/или отправляли текстовые сообщения в то время как были за рулем, в это же время еще 17 процентов признали, что они снимают селфи во время вождения.

“Большинство респондентов заявили, что они делают эти вещи по привычке – и утверждают, что они могут делать это одновременно безопасно”, в соответствии со статьей.

AT&T также обнаружили, что 33 процентов людей могут общаться по электронной почте во время вождения, 28 процентов осуществляют навигацию в сети и 12 процентов захватили видео.

Опрос был проведен в рамках кампании AT&T “It Can Wait”, которая направлена на то, чтобы выделить опасности, отвлекающие от вождения.

Сергей Вомалис

Источник: amilius.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply