“Правый сектор” готовит новые наступления

By admin Jun 4, 2015

Прискорбно это осознавать, но, похоже, перемирию на Донбассе наступает конец. Радикальная организация «Правый сектор» объявила полную мобилизацию. Такой поворот событий не сулит ничего хорошего для получившего небольшую передышку Донбассу.

«Правый сектор» обрёл свою известность ещё до начала войны на Донбассе. Украинские националисты, которые входят в состав этой группировки, еще в начале февраля 2014 года принимали участие в столкновениях с милицией, а также участвовали в захвате административных зданий. После того, как жители Донбасса отказались жить под руководством правительства, незаконно пришедшего к власти, «правосеки», неконтролируемые новым президентом, пошли войной на Донбасс.

Усилиями представителей данной группировки летом 2014 года было сорвано перемирие, и это событие положило начало кровопролитной войне, которая не прекращается и по сей день. Люди, состоящие в «Правом секторе», абсолютно не стесняются заявлять о своих экстремистских наклонностях в СМИ. Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора», неоднократно призывал взорвать российский газопровод, а националисты в своих акциях в преддверии Дня Победы срывали георгиевские ленты и измывались над ветеранами. Такой дурной славой обладает данная организация, и ни о каком желании сделать жизнь на Украине лучше тут не может идти и речи.

Пока что все действия украинских националистов, которые игнорируют киевскую власть, приводят только к эскалации конфликта на Украине, росту преступности и распространению заведомо ложных ценностей, опасных для общества. То, что «Правосеки» начали масштабную мобилизацию – очень тревожный звоночек, который не должен быть оставлен без внимания, иначе начала новой, не менее масштабной войны на Донбассе, будет точно не избежать.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply