Порошенко: угроза боев колоссальна

By admin Jun 4, 2015

Выступая с посланием к парламенту, президент Украины заявил, что на территории страны находится 14 российских боевых батальонов численностью более 9 тысяч военнослужащих.

По словам президента Украины Петра Порошенко, сегодня на территории страны находятся более 9 000 российских военнослужащих. Об этом он заявил в четверг, 4 июня, выступая с ежегодным посланием к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении.

«Сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок, – заявил в своей речи Порошенко. – На территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих. Концентрация российских военных вблизи государственной границы – в полтора раза больше, чем год назад».

Президент Украины заметил, что «так называемый Росвоенторг» продолжает стабильно поставлять сепаратистам боеприпасы, продукты питания, вещевое имущество, горючее и «новейшее вооружение и современную военную технику». В связи с этим он отметил, что в следующем году Украина снова пойдет на увеличение военного бюджета, а главной задачей является перевооружение армии. При этом он добавил, что война – это «не наш выход».


Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply