Порошенко назвал условие снятия блокады ДНР и ЛНР

By admin Jun 4, 2015

Ограничения для подконтрольных ополчению территорий Донбасса будут сохранены вплоть до восстановления украинскими властями контроля над внешней границей с Россией. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием к Верховной раде “О внутреннем и внешнем положении Украины в 2015 году”.

“Мы… готовы хоть сегодня восстановить все экономические связи с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, снять все внутренние барьеры и ограничения для людей и товаров, но при условии, что Украина восстановит контроль над внешней границей”, – приводит его слова УНИАН.

Накануне, отметим, лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко предложил установить полную продовольственную блокаду Донбасса.

16 ноября 2014 года Порошенко поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики расценили президентский указ об экономической блокаде Донбасса как “настоящий геноцид” по отношению к пенсионерам, проживающим в регионе.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply