Евросоюз готов пойти на поводу у “сепаратистов” из Великобритании

By admin Jun 4, 2015

Евросоюз готов предоставить необходимые условия, чтобы Великобритания оставила свои намерения выйти из организации. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью британской вещательной корпорации «Би-Би-Си».

Она пояснила, что власти ЕС работают над этими условиями, а лично Меркель может поддержать несколько пунктов, которые обозначил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Я оптимистически настроена по этому вопросу, поскольку, если у нас у всех есть желание, то мы найдем решение», — отметила канцлер. Насчет изменений основополагающих договоров союза, ЕС может подумать, «если это действительно необходимо», подчеркнула Меркель.

Напомним, что Лондон планирует проведение референдума по вопросу дальнейшего нахождения Великобритании в составе ЕС. Кэмерон, который выступает за сохранение страны в составе Евросоюза, уверен, что он добьется от ЕС права вводить меры, защищающие национальные интересы, и это сделает выход ненужным.

Однако он может и поддержать выход из ЕС, если европейские партнеры отвергнут его требования о реформе, который затрагивают проблему мигрантов из стран Восточной Европы и ограничение полномочий национального парламента.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply