ЛНР создает собственную железную дорогу

By admin May 19, 2015

В самопровозглашенной Луганской народной республике будет создано госпредприятие “Луганская железная дорога” (ЛЖД). Соответствующее распоряжение подписал председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Как передает “Луганский информационный центр”, Министерству инфраструктуры, транспорта и связи самопровозглашенной республики поручено “провести инвентаризацию движимого и недвижимого имущества ЛНР, ранее находившегося на балансе Луганской дирекции железнодорожных перевозок государственного предприятия “Донецкая железная дорога”, для дальнейшего рассмотрения вопроса относительно закрепления данного имущества на праве хозяйственного ведения за предприятием, а также с целью формирования его уставного фонда”.

Кроме того, министерству поручено направить в Совмин ЛНР письменное представление на назначение директора предприятия.

Министру инфраструктуры, транспорта и связи самопровозглашенной республики поручено отчитаться о выполнении настоящего распоряжения до 10 июня.

Напомним, Донецкая железная дорога прекратила движение некоторых поездов из-за боевых действий в Донбассе в августе 2014 года. В конце марта 2015 года сообщалось, что по маршруту Донецк — Луганск начнет курсировать пассажирский поезд. 

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply