Киев готовит закон о стратегии “деоккупации” Крыма

By admin May 19, 2015

Кабинет министров Украины собирается до конца 2015 года внести в Верховную раду законопроект «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь».

«Кабинету министров… до конца 2015 года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона Украины «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь», – приводит сообщение пресс-службы кабмина газета «Взгляд».
Также сообщается, что в понедельник комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины провел слушания на тему «Вопросы временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополь» и подготовил проект рекомендаций.

Кроме того, осенью 2015 года Верховная рада проведет парламентские слушания «соответствующего направления», а украинский президент Петр Порошенко рассмотрит целесообразность создания совещательного органа «по вопросам деоккупации и реинтеграции с Украиной территории Крымского полуострова».

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply