Защищенный смартфон Fujitsu Arrows NX F-04G наделен сканером радужной оболочки

By admin May 18, 2015

В Японии создан смартфон Fujitsu Arrows NX F-04G, способный идентифицировать своего владельцы при помощи сканера радужной оболочки глаза. Данный мобильник также наделен защищенным от попадания воды корпусом, но на международный рынок он пока что не спешит. Известно, что в Японии его продажи начнутся уже до конца этого месяца.

Смартфон Fujitsu Arrows NX F-04G из Японии, следовательно, он очень мощный. Его дисплей с диагональю 5,2 дюйма держит разрешение Quad HD, то есть больше, чем у HTC One M9. Над экраном помещена основная камера на 8 мегапикселей, а под ним скрыта системная плата с процессором Qualcomm Snapdragon 810 (8 ядер, 64 бит) и 3 Гб оперативной памяти. Сообщается о наличии в смартфоне основной камеры на 21,5 Мп и 32-гигабайтного накопителя. Fujitsu Arrows NX F-04G обучен работе в сотовых сетях четвертого поколения, плюс в список его достоинств входит небольшая толщина корпуса — чуть меньше 9 миллиметров при том, что внутри находится батарейка емкостью 3120 мАч.

Как уже говорилось выше, корпус Fujitsu Arrows NX F-04G защищен от попадания воды и пыли. Смартфон располагает модулями WI-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также чипом NFC. Его цена пока остается неизвестной. Сканирование радужной  оболочки реализовано при помощи фронтальной камеры и специального приложения, установленного в дополнение к операционной системе Google Android 5.0 Lollipop. Это своего рода замена сканеров отпечатков пальцев, которые в последнее время стали появляться даже в бюджетных «китайцах».

By admin

Related Post

Leave a Reply