В Кремле похвалили российских хоккеистов

By admin May 18, 2015

Президент России Владимир Путин следил за ходом финального матча чемпионата мира по хоккею. Второе место, которое заняла российская сборная, в Кремле считают почетным. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Это вторая сильнейшая команда в мире», — заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, будут ли даны официальные оценки результатам игры, представитель Кремля ответил отрицательно.

После окончания матча министр спорта России Виталий Мутко назвал выступление россиян на ЧМ-2015 успешным.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк после поражения российских спортсменов призвал не жить советскими временами в хоккее. «Серебро — это нормально. Не надо жить советскими временами, когда признавали только золото», — заявил Третьяк.

В воскресенье, 17 мая, сборная России проиграла Канаде в финале мирового первенства в Чехии со счетом 1:6. Ни один из российских игроков не попал в символическую сборную турнира.

Серебряные медали мирового первенства стали для россиян третьими в истории, еще пять раз россияне становились чемпионами.

Источник: lenta.ru