В Японии придумали как бороться с насилием

By admin May 18, 2015

Несмотря на то, что Япония прославилась, как одна из самых безопасных стран в мире, в ней существуют проблемы насилия над женщинами. И очень часто причиной является алкоголь в крови обидчика.

Для того, что бы больше людей узнали об этом, а нетрезвые негодяи задумались и изменили своё поведение, творческое сообщество «the Yaocho Bar Group» разработало серию оригинальных подставок для спиртных напитков. На этих подстаканниках, которые смогут увидеть все посетители увеселительных заведений, изображены изувеченные представительницы слабого пола, испытавшие на себе «пьяное» зверство .

Эти барные принадлежности были созданы в рамках социального проекта, целью которого является решение вопросов, касающихся ответственного употребления горячительных напитков. Изначально на таких подставках изображены портретные фотографии японских женщин, красота которых не может не привлечь взгляда.

Но всё дело в том, что эти портреты печатаются при помощи специальной термохимической краски. Когда температура подстаканника, находящего под холодным бокалом с алкоголем, падает, происходит химическая реакция, и цвет лица женщин на изображениях меняется. На них появляются ужасающие синяки и порезы, а затем становиться видны слова «Не позволяй себе чрезмерно пить, чтобы это не закончилось домашним насилием». Это является напоминанием людям о том, что их забавы могут иметь печальные последствия.

«the Yaocho Bar Group» не первый раз обращают внимание людей на чрезмерное употребление спиртного. В предыдущем году они решили проблему большого количества пьяных людей, которые засыпали на улицах, сняв о них рекламное видео. Чтобы эти люди почувствовали стыд, общественные активисты обклеивали место вокруг их сонного ложа белой клейкой лентой, помещая внутрь лозунги, а затем делали фотографии, которыми делились с общественностью.

Источник: hport.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply