Смартфон Huawei P8 Max не доберется до России

By admin May 18, 2015

Китайский смартфон Huawei P8 Max, как стало известно, располагает весьма ограниченной географией распространения, и Россия к ней никоим образом не относится. В нашей стране этот мобильник продаваться не будет, по крайней мере, в обозримом будущем, и причины этого никем не раскрываются. Речь, разумеется, идет об официальных поставках, но всегда можно заказать аппарат напрямую из КНР по вполне привлекательной цене.

В то же время смартфон Huawei P8, чуть более компактный, но при этом флагманский, выйдет в России уже очень скоро. Его цена пока неизвестна, но его предшественник в лице моноблока Huawei Р7 на момент написания новости стоил 19500 рублей. В Европе фаблет Huawei P8 Max оценен в 550 евро в версии с 32 Гб ROM и в 650 евро за модель с 64 Гб. Вероятно, аппарат не появится в России именно из-за своих размеров, так как лопатофоны в России не прижились.

Huawei P8 Max наделен экраном с диагональю 6,8 дюйма, так что как смартфон он уже не очень удобен. Дисплей держит разрешение Full HD и основывается на матрице IPS. Рассмотрим прочие характеристики смартфона. К ним относятся 3 Гб оперативной памяти, камеры на 5 и 13 мегапикселей, два слота под SIM-карты, АКБ емкостью 4360 мАч и процессор Kirin 930 с восемью ядрами и поддержкой сетей LTE. На Huawei P8 Max устанавливается ОС Google Android 5.0 с интерфейсом Emotion UI 3.1.

By admin

Related Post

Leave a Reply