Школьников приняли в пионеры под портретами Сталина

By admin May 18, 2015

17 мая руководители КПРФ при поддержке властей Москвы провели сталинский парад и приняли в пионеры школьников, которые с трудом догадываются что такое коммунизм и Ленин. Странное событие посетил корреспондент Pravda-TV.

– Пропустите. – увещевал мужчина, стоя у полицейских заграждений.

– Нет, извините, – отвечал охранник с бейджем «Tourist police». – Вход со стороны Васильевского спуска.

– Я депутат.

– Какой фракции? – встрял в разговор я.

– Коммунистической. На посвящение в пионеры пришел.

– Поздравляю, – поставил точку в дискуссии охранник.

На Красной площади пионеры выстроились в круг. Напротив мавзолея находились звукоусиливающие колонки и микрофоны, там же стояли функционеры компартии. «Я поздравляю вас с принятием в пионерию. Желаю добра, успехов. Молодцы, — прочувствованно вещал глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Его окружала толпа журналистов. — Пионеры, к борьбе за дело трудового народа и нашей великой родины будьте готовы…» Нестройный хор детских голосов поддержал: «Всегда готовы».

— Зачем ты поступил в пионеры? — спросил я четвероклассника.

— Э-э-эм… Захотелось… — ответил тот, замявшись.

— Знаете, как говорят? — помог мальчику мужчина с розовым лицом. — Дед пионером был, отец был — и я буду.

Я снова обратился к пареньку.

— Откуда вообще про пионеров знаешь?

— В третьем классе рассказывали.

— Кто такой Ленин?

— Ну-у-у… Тот, кто объединил… Объединил… Людей.

Главный коммунист лично принял в пионеры нескольких ошалеліх школьников. Он повязал им красные галстуки. Ассистировали Зюганову депутаты Госдумы и Московского областного заксобрания и члены «Союза советских офицеров». Указанный в начале репортажа народный избранник на торжестве замечен не был: видимо, не пустили.

После того, как дети получили красные галстуки и шапочки, началось театральное представление. Дети станцевали, в костюмах рабочих пронесли по площади изображения маршалов и адмиралов флота. Возглавлял процессию Сталин на фоне герба СССР. Затем репродукторы голосом Левитана сообщили, что «Германские войска напали на нашу страну». Над Красной площадью послышались звуки снарядов и авиации. Расположенный неподалеку детский оркестр грянул печальную музыку. В центр круга выбежала девочка с цветами. Далее “советский народ” (дети в разноцветных костюмах – кто-то даже в подобии военной формы) превозмогал невзгоды, снова плясал – и победил фашизм.

Источник: rusjev.net

By admin

Related Post

Leave a Reply