Российские хоккеисты вышли в финал ЧМ-2015

By admin May 18, 2015

Сборная России по хоккею на пражской 17-тысячной O2 Arena в полуфинальном матче победила команду США и стала участницей главного матча чемпионата мира.

В первых двух периодах моменты для взятия ворот были у обеих сторон, но голкиперы Сергей Бобровский и Коннор Хеллебайк действовали надежно. Территориальным преимуществом больше владели россияне, но и у соперника были хорошие отрезки в атаке.

Спокойнее на душе у российских болельщиков стало в заключительном отрезке, когда Сергей Мозякин (48′), войдя в зону американцев, неотразимо бросил в верхний угол – 1:0. Вскоре Александр Овечкин (51′), воспользовавшись ошибкой защитника, удвоил преимущество сборной России – 2:0. Окончательно снял все вопросы о победителе Вадим Шипачев (56′), а последнюю точку поставил Евгений Малкин (59′), отправивший шайбу уже в пустые ворота – 4:0.

Напомним, на групповой стадии североамериканцы оказались сильнее коллектива Олега Знарка, одолев нашу дружину со счетом 4:2. После поражения главный тренер российской сборной, давая оценку произошедшему, сказал: “Проигрывать всегда неприятно.

В решающем матче россияне в воскресенье сыграют против сборной Канады, которая ранееоказалась сильнее хозяев турнира.

В последний раз Россия и Канада встречались в финале чемпионата мира в 2009 году, тогда российская сборная под руководством Вячеслава Быкова победила со счетом 2:1.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply