“Россияне проиграли канадцам из-за низкой скорости”

By admin May 18, 2015

После поражение в финале Чемпионата мира по хоккею от канадцев сборная России не должна менять своего тренера. Такое мнение по итогам первенства в Праге в эфире Lifenews высказал хоккейный агент Шуми Бабаев.

«Мы все должны поздравить нашу сборную с завоеванием серебряных медалей. Это достойный результат. Конечно, мы хотим от нашей сборной «золота», и это хорошо», — заявил Бабаев.

Эксперт отметил, что состав канадцев на этом Чемпионате мира был одним из сильнейших за всю историю чемпионатов мира.

«Но это не первая сборная Канады, это надо тоже понимать. Что касается нашей сборной, то у нас был один из лучших составов. Единственная проблема – оборонительная линия. Она трещала по швам именно в последней игре. Видно было, что команда выложилась полностью, претензии не к кому предъявить, — объяснил Бабаев. — У нас была накануне сложнейшая игра с американцами. И все видели, как нам эта победа тяжело далась – мы два с половиной периода не могли вскрыть их оборону. По ходу игры было понятно, что канадцы действуют в своем стиле, оборона не успевает, и вратарь Бобровский не может все время тащить от игры к игре».

По мнению эксперта, главная причина проигрыша в финале – это разница в классе между двумя лигами – североамериканской (НХЛ) и российской (КХЛ).

«О немотивированности говорить невозможно. Надо брать глубже. Уровень КХЛ от НХЛ сильно отличается. Мы все видели – первое и третье место заняли сборные Канады и США. И скорости у них другие. И нам работать надо над повышением качества легионеров. У нас игра медленнее, чем то, что на международной арене», — объясняет Бабаев.

Эксперт уверен, что сборной должен продолжить руководить Олег Знарок: «Нельзя его менять. У нас есть стабильность. В прошлом году мы стали чемпионами, в этом году — в финале».

Напомним, 17 мая сборная Канады крупно обыграла россиян в финальном матче чемпионата мира в Праге. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу канадцев (1:0, 3:0, 2:1).

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply