На ЛГБТ-акции в Петербурге славили Путина

By admin May 18, 2015

В Петербурге в день памяти жертв СПИДа прошел ЛГБТ-флешмоб, собравший около 300 человек. Участников акции охраняли десятки полицейских, а место проведения на Марсовом поле огородили двойным забором, передает “Фонтанка”. Акция прошла без происшествий, отметившись необычными для “радужных” активистов лозунгами: “Слава Путину” и “Вперед, Россия”, передает FlashNord.

Акция была приурочена к 25-летию со дня исключения гомосексуальности из списка заболеваний по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Некоторые участники пришли сразу на Марсово поле, другие прошли от Гостиного двора в сопровождении сотрудников полиции.

Участники акции держали в руках плакаты “Любовь сильнее ненависти”, “Это наш город”, а также скандировали лозунги во славу России и президента Владимира Путина. Организаторы флешмоба призвали участников к солидарности с другими дискриминируемыми группами и раздавали леденцы на палочке в форме головы депутата питерского Заксобрания Виталия Милонова, известного своими инициативами за нравственность.

Организаторы флешмоба призвали участников к солидарности с другими дискриминируемыми группами, а также по традиции выпустили в небо десятки радужных шаров.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply