Мисс Россия-2015: скандал из-за патриотической фотосессии

By admin May 18, 2015

В глянцевом журнале “Стольник”, за май этого года, опубликовали обложку, на которой полуобнаженная фотомодель обернута в российский триколор. София Никитчук “Мисс Россия-2015” дала краткое объяснение этой скандальной фотосессии: “Это было платье, но ни в коем случае не флаг России!”. Кстати, верно подмечено, такие нынче нравы и надпись на обложке журнала соответствующая: “Внуки ветеранов ко Дню Победы”. Такой теперь может быть вкус победы.

Подробности: екатеринбургскую длинноногую красавицу Софию Никитчук втянули в грандиозный скандал, сообщает “КП.ru”, из-за патриотической фотосессии для глянцевого журнала. 21-летняя “Мисс Россия-2015” снялась для этого уральского издания сразу после победы на конкурсе. Редакция решила поставить фотомодель на обложку. Так как свежий номер выйдет в преддверие праздника, Софии предложили сделать съемку на фоне российского флага и в платье цвета нашего триколора. В результате в печать вышла обложка, где девушка завернута в бело-сине-красное полотно. Это вызвало бурное возмущение общественности Екатеринбурга, которая посчитала такую фотосессию надругательством над государственным символом, да еще в преддверии грандиозной годовщины Великой Победы. Со своим заявлением горожане намерены дойти до областной прокуратуры. Впрочем, в надзорном ведомстве еще ничего не знают об этом, и как сказали в прокуратуре Свердловской области, что “если обращение поступит, то оно будет рассмотрено в установленные законом сроки”.

Скандальная обложка уже наделала много шума в интернете. А пресс-служба конкурса “Мисс Россия” прокомментировала ситуацию так: “Мы изначально настаивали на том, чтобы фотографии Софии Никитчук были сделаны в подобающем длинном вечернем платье. Когда нам высылали съемку на согласование, мы утвердили обложку именно в длинном красном платье на фоне государственного флага. Но редакция журнала “Стольник” фотографию не заменила, так как материалы уже были отправлены в печать. Нам осталось лишь настаивать, чтобы хотя бы в электронной версии, в формате PDF, вышла обложка с фотографией Софии в красном вечернем платье, что и было, к счастью, сделано. То, как выглядит несогласованное фото в печатной версии журнала – так сказать “заслуга” фотокорректоров.

• И “жители” глобальной сети также не остались равнодушными, и в основном закипают:

Ника Грановская

Источник: go2life.net

By admin

Related Post

Leave a Reply