Mini John Cooper вышел в продажу

By admin May 18, 2015

Стал доступен для реализации дилерскими компаниями новейший автомобиль «Mini John Cooper Works» .

Российское отделение немецкой автомобилестроительной компании «BMW» официально сообщило о старте реализации «заряженного» хэтчбека «Mini John Cooper Works», официальные дилеры немецкой компании-гиганта уже принимают заказы на автомобиль.

Машина комплектуется бензиновым двухлитровым турбированным двигательным агрегатом объемом 2 литра, но если на версии «Cooper S» этот силовой агрегат развивает 192 лошадиных сил, то для «Джона Купера» его форсировали до 231 лошадиных сил. Тот же двигатель на хэтчбеке предыдущего поколения имел мощность 211 «лошадей».

По паспортным данным «Mini John Cooper Works» с механической коробкой передачи способен разогнаться до 100 километров в час всего за 6,3 секунды, а версия с шестиступенчатой автоматической коробкой передач еще на две десятых быстрее. Максимальная скорость автомобиля – 246 км/ч.

Цены на «горячий» хэтчбек, который выпускается только в трехдверном варианте, начинаются с 1 679 000 рублей. Примечательно, что в базовой комплектации автомобиль оснащен «автоматом», а механическая коробка передач предлагается в качестве опции.

Источник: carnewsweek.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply