Microsoft уменьшит объемы производства 4-дюймовых смартфонов

By admin May 18, 2015

Корпорация Microsoft наконец-то обратила внимание на статистику продаж ее смартфонов, и в ней все оказалось не так хорошо, как того хотело бы руководство. Как выяснилось, продажи недорогих смартфонов с крошечными на сегодняшний день 4-дюймовыми экранами сильно сократились, вследствие чего было решено снизить их производство.

Что самое интересное, спрос на WP-смартфоны из числа бюджетных моделей не оправдал ожиданий даже в развивающихся странах — их жители предпочитают за те же деньги покупать более мощные Android-смартфоны, о чем сказано в отчетах многих исследовательских фирм. 4-дюймовые недорогие смартфоны на базе Windows Phone провалились в продаже в Юго-Восточной Азии, Индии, и Южной Америке, а Microsoft возлагала свои надежды именно на эти регионы. В результате всего этого производство бюджетных аппаратов будет снижено на 20% минимум, чтобы предложение находилось хотя бы на одном уровне со спросом.

По мнению экспертов, Microsoft уже проиграла войну за бюджетный сегмент мирового рынка смартфонов, так как ее недорогие смартфоны совсем отстали от Android-аппаратов этого же ценового диапазона. Наиболее серьезными конкурентами Microsoft являются Xiaomi, Lava, ZTE, Huawei и Coolpad. Кроме того, Android имеет более широкое распространение в сравнении с WP и более хорошо развитую экосистему. Вся надежда теперь на Windows 10, которая выйдет этим летом на замену Windows Phone.

By admin

Related Post

Leave a Reply