Футболист “Саутгемптона” забил три мяча за три минуты

By admin May 18, 2015

Полузащитник “Саутгемптона” Садьо Мане стал автором самого быстрого хет-трика в истории английской футбольной премьер-лиги.

Три гола Мане (13′, 14′, 16′) в матче с “Астон Виллой” в рамках 37-го тура уложились в 2 минуты 56 секунд.

Прежнее достижение принадлежало знаменитому форварду “Ливерпуля” Робби Фаулеру, который трижды поразил ворота “Арсенала” 28 августа 1994 года за 4 минуты 33 секунды.

Также хет-трик Мане стал самым быстрым в истории чемпионатов Англии. До этого рекордом владел Дуайт Йорк (21-я минута), отличившийся в составе “Манчестер Юнайтед” в игре против “Арсенала”.

Добавим, что “Саутгемптон” победил клуб из Бирмингема со счетом 6:1 и, поднявшись на шестое место в турнирной таблице, увеличил свои шансы на попадание в зону еврокубков.

Источник: newsru.com