Брак полицейского и 17-летней регистрировала журналистка Грозного

By admin May 18, 2015

Брак в загсе Грозного между начальником РОВД Ножай-Юртовского района Нажудом Гучиговым и 17-летней избранницей регистрировала журналистка. На это обратила внимание корреспондент журнала “Коммерсант — Власть” Елизавета Сурначева.

“За спиной маячит глава администрации Кадырова Магомед Даудов, гости на одинаковых номерах местной администрации, а сотрудница загса очень хорошо ориентируется в том, на какую камеру говорить и сильно напоминает местную журналистку Асю Белову”, — написала Сурначева у себя в Facebook.

“Не вроде, а действительно: бракосочетает молодоженов журналистка. Это вообще как? Зачем? Она вообще может?” — добавила корреспондент.

Между тем адвокат Михаил Менажиев, с которым поговорила “КП”, считает, что ничего противозаконного в данном факте усмотреть нельзя.

“Я посмотрел видеозапись регистрации брака. Все там законно. Регистрация брака произошла в присутствии свидетелей, в стенах загса. Брачующихся ознакомили с их правами и обязанностями, у обоих спросили согласие, и те ответили утвердительно. Также они оба поставили свои подписи под документом регистрации брака”, — отметил он.

В данном случае, по его словам, не имеет принципиального значения, кто именно провел церемонию бракосочетания — сотрудник загса или кто-то со стороны. “Возможно, власти города пошли на такой шаг, чтобы в момент бракосочетания перед прессой оказался человек с хорошо поставленным голосом, с русской речью, который не смутится большого количества камер”, — предположил Менажиев.

Единственное, что может быть расценено некорректно по отношению к этой паре, это то, что “сотрудница загса” выставила странички паспортов молодоженов, там, где стоит печать, на всеобщее обозрение, сообщил он.

Ася Белова работает ведущей на радиостанции “Грозный”. В ее Instagram в субботу появилась фотография из загса Грозного.

16 мая при большом стечении народа в Грозном состоялась регистрация брака Гучигова. Невесту в загс привез лично глава администрации Рамзана Кадырова Магомед Даудов.

Потом свадебный кортеж направился на свадебный банкет. Участие в нем принял и Кадыров, станцевав в кругу гостей лезгинку.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply