Барак Обама опубликовал декларацию о доходах

By admin May 18, 2015

Оценка финансового состояния Обамы и его супруги оцениваются от $1,9 млн до $6,9 млн, пишет reporter.com.ua. Также около 130 тыс. долларов составили доходы от продажи книг Обамы. За работу президентом Обама получает зарплату около $400 тысяч в год, однако в ежегодных декларациях о доходах должностные лица США не обязаны называть конкретную сумму активов и пассивов, а могут лишь указать их верхние и нижние пределы. Его имущество оценивается в сумму примерно от двух до семи миллионов долларов.

Остальные средства Президента США хранятся на пенсионных сберегательных счетах, текущих счетах, пенсионном фонде, а также на сберегательных счетах для оплаты колледжа дочерей Обамы – Малии и Саши. Президент с супругой заплатили более 93 тыс. долларов федерального налога за прошлый год.

Состояние президентской четы оценивается до 7 млн долларов, большая часть активов находится в ценных бумагах.

Палата представителей США одобрила законопроект об оборонном бюджете США на новый финансовый год, что, среди прочего, предусматривает финансирование поставок летального оружия Украине, который согласно информации из администрации президента Соединенных Штатов, Барак Обама намерен ветировать. По данным его декларации, опубликованной Белым домом США, президент как и год назад владеет небольшим капиталом в $6,9 млн.

Источник: reporter.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply