Анонс смартфона Vivo X5 Pro все-таки состоялся

By admin May 18, 2015

Компания Vivo официально представила новейший смартфон X5 Pro, который, как сообщалось ранее, сможет узнать своего владельца по глазам. В ходе анонса было сообщено, что именно сканирует смартфон, и что для этого используется. Выяснилось, что все весьма и весьма технологично — это видно уже по фронтальной камере с матрицей на 8 Мп и широкоугольным объективом.

Именно фронтальная камера выполняет роль сканера, причем идентификация пользователя осуществляется по радужной оболочке его глаза, а не по сетчатке. Также фронтальная камера может делать 32-мегапиксельные фото при помощи интерполяции. Смартфон Vivo X5 Pro внешне немного похож на Apple iPhone 6 внешне, но по характеристикам на несколько корпусов обгоняет его. Экран аппарата держит разрешение Full HD, основываясь на матрице Super AMOLED на 5,2 дюйма по диагонали. Его закрывает 2,5D-стекло, которое имеет небольшие изгибы по краям и позволяет визуально уменьшить толщину рамок экрана. В корпусе Vivo X5 Pro скрываются процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб RAM, 16 Гб ROM и АКБ емкостью 2300 мАч. Основная камера оснащена 13 Мп матрицей и сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин.

Важных особенностей у смартфона двe — это рассмотренный выше сканер радужной оболочки и акустическая система в составе ЦАП Cirrus Logic CS4398 и усилителя для наушников Maxim Integrated MAX97220. Оставшиеся спецификации Vivo X5 Pro — это LTE-модем, GPS-ресивер, слот microSD и ОС Funtouch 2.1, базирующаяся на Google Android 5.0 Lollipop. Размеры смартфона составил 148х73х6 миллиметров, а цена приблизительно равна 420 долларам США. Дата релиза пока не назначена, но известно, что смартфон поступит в продажу во многих странах мира.

By admin

Related Post

Leave a Reply