Украина не будет платить за российский газ для Донбасса

By admin Apr 1, 2015

Украине нет необходимости платить за газ, который она не поставляет, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Киев не будет оплачивать России поставку газа в Донецкую и Луганскую народные республики. «Нам нет необходимости платить за газ, который мы не поставляем», – заявил Демчишин, отметив, что Россия не согласовывала с украинскими властями вопрос о самостоятельной поставке газа на эту территорию, сообщают украинские СМИ.

Ранее Демчишин сообщил, что Украина готова покупать российский газ со скидкой в ??100 долларов по цене около 250 долларов за тысячу кубометров, при подписании соответствующего договора. Газпром» заявил, что планирует продолжать поставки газа на Донбасс несмотря на отсутствие заявки от Украины. Эти поставки могут быть бесплатными, что обойдется России почти в четыре миллиона долларов в день. Поставки газа на территорию остальной территории Украины под вопросом. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, энергетическая блокада Донбасса со стороны Киева делает гуманитарную катастрофу в регионе «чудовищной».

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply