TENAA протестировала флагманский смартфон Huawei P8

By admin Apr 1, 2015

Китайская организация TENAA, аналог американской FCC, протестировала смартфон Huawei P8  и дала ему зеленый свет, так что его анонс и релиз уже на за горами. А пока его представление не состоялось,  представители TENAA опубликовали в Сети фотографии этого мобильника, где тот запечатлен со всех сторон.

Презентация смартфона Huawei P8, который является новым флагманом, предварительно назначена на 15 число текущего месяца. Он поставляется с новейшим 64-битным процессором Kirin 930 от самой Huawei, четыре ядра которого работают на частоте 1,2 ГГц, а еще четыре — на 2 ГГц. Вместе с процессором в смартфоне присутствуют модули RAM и ROM объемом 3 и 32 гигабайта соответственно. Диагональ экрана флагмана Huawei P8 составляет 5,2 дюйма, а его разрешение увеличено до Full HD или 1920х1080 пикселей. Заявлена поддержка сотовых сетей LTE, а также наличие ОС Google Android 5.0 Lollipop.
 

Рассматриваемый «китаец» работает с двумя SIM-картами и оснащается основной камерой на 13 Мп с особой двухтоновой вспышкой на основе светодиодов. Фронтальная вспышка отсутствует, а разрешение соответствующей камеры равно 8 мегапикселям. В смартфоне  Huawei P8 заявлено наличие слота microSD и чипа NFC, а также 6-миллиметрового металлического корпуса. Его цена составит приблизительно 500 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply