Секреты и хитрости утреннего макияжа

By admin Apr 1, 2015

Торопитесь вы или нет, всегда выбирайте надлежащие косметические продукты и используйте их должным образом. Взяв на вооружение несколько хитростей, вы сделаете наведение красоты ранним утром более простым занятием и приобретете более отдохнувший вид.

Давайте узнаем, как правильно наносить макияж, если вы встали очень рано и обладаете ограниченным временем.

 

 

Увлажняйте кожу

Подготовка очень важна, если вы хотите хорошо выглядеть с самого утра. Никогда не ложитесь в постель, не очистив лицо как следует. Если вы знаете, что вам предстоит особенно ранний подъем, вам может помочь тщательное увлажнение кожи с вечера, тогда она уже будет готова к нанесению косметики. Если вы проснетесь с сухой кожей, на макияж уйдет больше времени, и он меньше продержится.

Если вы проснетесь с сухой кожей, на макияж уйдет больше времени, и он меньше продержится.

 

Используйте продукты «все в одном»

Многофункциональные средства станут отличным выбором для раннего утра. Чем меньше времени у вас уйдет на приведение себя в порядок, тем больше его останется на утренний кофе. Попробуйте вместо тонального крема использовать увлажняющий с тональным эффектом. Еще лучшим решением станет ВВ-крем, который обеспечивает покрытие и защиту от ультрафиолета, увлажняя при этом кожу в течение всего дня.

 

Выбирайте корректирующее средство с блеском

Если вы недосыпаете, обязательно воспользуйтесь корректирующим средством с эффектом сияния. Залогом успеха будет подбор не слишком яркого средства. Начните свой макияж с нанесения корректора на самые темные области под глазами и как следует растушуйте.

 

 

Воспользуйтесь синей подводкой

Если у вас хватает времени подвести глаза, лучше выбирайте синий цвет. Этот холодный оттенок сгладит покраснения кожи, которые появляются из-за слишком раннего нанесения косметики. Если синий цвет для вас не приемлем, выбирайте нейтральную бежевую подводку по линии роста ресниц. Нанесите ее на линии нижних ресниц, ведь там тоже проявляется краснота, если вы устали.

 

Читайте также




 
 

Красота
| 10.03.2015

Макияж: 7 главных красок весны

Всегда подкручивайте ресницы

Когда дело касается утреннего макияжа, лучше меньше, да лучше. Но если вы боитесь выглядеть усталой, щипчики для завивки ресниц окажут вам большую услугу. Если вы не можете подкрутить ресницы до нанесения туши, воспользуйтесь тушью с подкручивающим эффектом. Завитые ресницы зрительно увеличат глаза и придадут вам более бодрый вид. Если вы хотите придать ресницам дополнительный объем и ваши глаза не покраснели, замените синюю или бежевую подводку на черную.

 

Выбирайте нежно-розовые румяна

Для раннего утра лучше всего выбирать кремообразные румяна, так как их проще наносить и растушевывать. Легкий розовый оттенок на щеках улучшит цвет лица, устраняя любую возможную бледность, которой обычно заканчивается нехватка сна. Выбирайте нежные оттенки, если будете краситься ранним утром, и ваша кожа приобретет здоровое сияние. Хорошо растушуйте румяна по направлению от скул к вискам.

 

 

Нейтральные тени

Если вы захотите добавить к своему образу тени, выбирайте светлые и нежные оттенки, подходящие к вашей коже. Если вы нанесете слишком темные тени, то придадите себе усталый и изможденный вид. И определенно не стоит выбирать розовые и фиолетовые оттенки, которые только подчеркнут покраснение кожи и глаз.

 

Воспользуйтесь блеском или бальзамом для губ

Забудьте о глубоких красных оттенках или матовой помаде, ведь ранним утром такой макияж не подойдет вашим губам. Увлажняющий блеск для губ с легким оттенок станет оптимальным выбором. Бальзам для губ тоже подходит для раннего утра. Вы можете нанести более темную помаду через несколько часов или просто еще раз накраситься блеском в течение дня.

Увлажняющий блеск для губ с легким оттенком станет оптимальным выбором.

 

Добавьте немного автозагара

Если вы краситесь ранним утром, но должны сохранить презентабельный вид в течение всего дня, используйте автозагар, он придаст коже здоровое сияние. Нанесите его на переносицу, верх лба и виски и не забудьте про область декольте.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply