О доблести, о почестях, о славе…

By admin Apr 1, 2015

31-летний житель Перми (Россия) Максим Калугин на своей странице в социальной сети Вконтакте попросил срочной помощи. Он сообщил, что его арестовало “министерство государственной безопасности ДНР” по обвинению в торговле оружием и людьми.

Сообщение с просьбой о помощи появилось на странице Калугина 30 марта. На данный момент страница заблокирована, однако СМИ успели сделать скриншот записи.

“Помогите срочно, меня арестовали за оружие и еще хотят повесить торговлю людьми, будто я хотел вывезти и продать в Россию свою любимую Катю. Она мой единственный свидетель и она пропала. Ее пытали наверно. Я в сизо №5 г. Донецка. Обвиняет МГБ. Помогите. Максимальный репост. Калугин Максим Анатольевич, был в батальоне Моторолы “Спарта”. Сообщите всем. Тут около 2000 ополченцев сидят по ложным обвинениям. Много россиян” – написал он.

Судя по фотографиям, Калугин ранее принимал участие в захвате Углегорска, а также воевал в районе донецкого аэропорта. О себе боевик Калугин сообщает, что воюет в составе вооруженного формирования “Спарта” под руководством другого российского боевика Арсена Павлова, известного под псевдонимом “Моторола”.

В Перми у Калугина, судя по снимкам на странице, осталась семья с маленьким ребенком, что не помешало ему заиметь в Донецке “любимую Катю”.

Ранее Калугин выкладывал на своей странице фронтовые фотографии и видео. Один из роликов под названием “Возле аэропорта ищу запчасти на машину” было снято у разграбленных гаражей в районе донецкого аэропорта.

Как сообщал “Обозреватель”, 8 марта народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что в “ДНР” и “ЛНР” между различными группировками боевиков разгорается вражда.

 

Источник: obozrevatel.com

By admin

Related Post

Leave a Reply