Медицинская диссертация: оформление

By admin Feb 4, 2019

Медицинская диссертация: оформлениеНаписание диссертации на медицинскую тематику – один из самых важных этапов получения квалификации для любого медика. Чтобы при защите получить высокие баллы, нужно сделать работу не только актуальной и уникальной, но и правильно оформленной. Здесь мы разберём основные принципы ее подготовки.

Содержание

Каждая диссертация по медицине состоит из 7 главных частей:
Медицинская диссертация: оформление

  • титульная страница;
  • содержание работы;
  • вступление;
  • главная часть;
  • выводы;
  • список использованных литературных источников;
  • дополнения.

Титульная страница – самый маленький фрагмент исследования, но и её нужно оформлять согласно действующим требования к подготовке работ. Важно правильно сформулировать тему исследования, ведь от неё будут зависеть все остальные разделы.

Вступительная часть – это просто список тех проблем, над которыми вы работали, поэтому введение не должно занимать больше, чем 1/10 всей информации. Фактически вступление аргументирует актуальность темы. И это не безосновательно: правильное аргументирование выбора задания – показатель того, что автор свободно владеет современной наукой и способен выбрать среди множества вопросов самый главный, который действительно стоит глубокого изучения.

Главная часть состоит из 4 разделов:

Медицинская диссертация: оформление1. списка литературы;
2. задачи и способов изучения;
3. результатов изучения;
4. детального анализа итогов эксперимента/описания/сравнения.

Иногда допускается комбинация двух последних разделов, так как результаты обычно невозможно отделить от анализа поставленной задачи. Анализ – едва ли не самый ответственный этап, так как именно в заключительном разделе магистрант синтезирует материал из основной части, а его выводы должны совпадать с целью.

Стоит также сказать, что диссертация – это общее название. Её можно подготовить в рукописном виде, в форме монографии или как научный доклад. Как для монографии, так и для доклада, существуют отдельные требования, которые можно изучить в официальных государственных источниках.

Конечно, всё вышесказанное даёт только примерное представление о диссертации по медицине. Ни один источник не даст более подробного описания требований, кроме действующих государственных стандартов. ГОСТы – основной документ, на основе которого вы сможете правильно подготовить исследование и сдать его на высший балл.

Помощь студентам https://vsesdal.com/promo/dissertaciyu_po_medicine_zakazat_

By admin

Related Post

Leave a Reply