Вилочные погрузчики. Преимущества оригинального транспорта

By admin Apr 20, 2018

Вилочные погрузчики
Среди большого разнообразия существующей спец техники к числу самых востребованных относятся погрузчики. Они активно используются на строительных площадках, складах и производствах. Отдельного внимания заслуживают так называемые вилочные погрузчики. Благодаря небольшим компактным размерам подобная техника отличается высокой маневренностью и эффективностью.

Общая информация

Вилочные погрузчики причисляют к числу складских напольных агрегатов. Их главное предназначание заключается в разгрузке, перемещении и погружении различных грузов. Но в отличие от обычных талей и кранов, такие агрегаты могут работать не только со “штучным товаром”, но и с грузами и объектами сформированными в паллеты. Именно поэтому вилочные погрузчики наиболее часто применяются в складких комплексах, заменяя собой десятки человеческих рук.

Из особенностей вилочных погрузчиков следует отметить тот факт, что они могут вполне успешно работать на не подготовленных площадках и даже склонах. Благодаря особому механизму и конструкции можно не опасаться опрокидывания груза и его сохранности во время транспортировки. Помимо этого данная разновидность спец техники отличается хорошей функциональностью. Она может применяться не только на открытых пространствах, но и в закрытых помещениях, как например – гипермаркеты, таможенные терминалы и производственные площадки. И все это благодаря тому, что во время работы погрузчиков не выделяются выхлопные газы. Некоторые модели этой спец техники могут применяться даже на продуктовых складах.

Преимущества вилочных погрузчиков

– Техника отлично справляется с транспортировкой грузов на неровной поверхности. Различные ямы, ухабы и прочие недостатки дорожного полотна не страшны вилочным погрузчикам.
– Высокая эффективность и производительность экономит большое количество трудоресурсов. Один агрегат способен заменить не менее 5-7 грузчиков.
– Погрузчики вилочного типа могут перевозить и поднимать как небольшие штучные товары, так и тяжелые грузы.

Где приобрести

Так как вилочные погрузчики относятся к спец технике, их реализацией и обслуживанием занимаются только специализированные компании и организации. Одной из таких является компания – «Тракресурс-Регион», сайт www.liftnet.ru, которая осуществляет продажу самых популярных моделей японских и европейских погрузчиков вилочного типа.

By admin

Related Post

Leave a Reply