Страны G7 призвали РФ «срочно ответить на вопросы» по «делу Скрипаля»

By admin Apr 19, 2018

Страны «Большой семерки» (G7) призвал Россию «срочно ответить на вопросы» по «делу Скрипаля». Об этом говорится в заявлении глав МИД G7, опубликованном правительством Канады.

Как отмечается, Великобритания «тщательно проинформировала» партнеров по «Большой семерке» о деталях инцидента в Солсбери. Союзники по G7 согласились с оценкой Великобритании в том, что Россия якобы несет ответственность за это нападение, и что у инцидента будто бы нет другого правдоподобного объяснения.

В «Большой семерке» заявили, что будут и впредь сотрудничать с Москвой в решении региональных кризисов и мировых проблем для того, чтобы «вернуть в Россию международную систему, основанную на правилах».

By admin

Related Post

2 thoughts on “Страны G7 призвали РФ «срочно ответить на вопросы» по «делу Скрипаля»”
  1. «Мы соглашаемся с позицией Великобритании и разделяем ее, что с высокой долей вероятности Российская Федерация несет ответственность за это нападение и что этому нет реального альтернативного объяснения. Мы призываем Россию срочно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери», –– говорится в заявлении.

Leave a Reply