В Башкирии девять человек погибли в аварии

By admin Feb 28, 2018

Водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с пассажирским микроавтобусом в Башкирии, в результате чего погибли девять человек, еще четверо пострадали.

Водитель грузовика MAN, следовавший в Уфу, допустил выезд своего автомобиля на встречную полосу, где произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, ехавшим из Челябинской области.

В итоге обе машины опрокинулись в кювет, а водитель автобуса и восемь его пассажиров – погибли.

Две из четырех пострадавших были доставлены в больницу города Аши. 65-летняя и 31-летняя женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших находятся в клинике Иглинского района Башкирии.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский по следам ДТП в Иглинском районе Республики Башкортостан отдал распоряжение заместителю губернатора Олегу Климову скоординировать работу с областным МЧС; региональному Минздраву — взять под контроль состояние пострадавших, находящихся в медицинских учреждениях; министерству социальной защиты – подготовить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.

Родственникам оказывается вся необходимая помощь. В эту работу включились специалисты психологической службы муниципальных звеньев областной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Дополнительно для этих целей решением руководства Главного управления МЧС России по Челябинской области к местам проживания погибших и потерпевших направлено четыре психолога от подразделений областного главка МЧС.

По всем возникающим вопросам налажено взаимодействие с заинтересованными службами и ведомствами Республики Башкортостан. С целью оперативного реагирования и координации действий развернут оперативный штаб, куда поступает вся информация о проводимых мероприятиях. 

Приказом начальника Главного управления для Ашинского пожарно-спасательного гарнизона (10 ОФПС) и Центра управления в кризисных ситуациях введен режим «Повышенной готовности».

В связи с дорожно-транспортным происшествием организована работа телефонов «горячей линии»:

– в Главном управлении МЧС России по Челябинской области 8(351) 239-99-99.

– в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 248-12-84.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply