Выход iPhone 8 может не повлиять на спад продаж телефонов Apple

By admin Jun 19, 2017

В сентябре текущего года компания Apple выпустит новый смартфон iPhone 8, информация о котором уже каждый день дополняется свежими деталями. По мнению экспертов, данный продукт не поможет Apple в решении вопроса с падением ее продаж по всему земному шару.

К такому выводу пришли аналитики из Barclays, проведя исследование рынка смартфонов стоимостью от 700 долларов США. По их мнению, в этом сегменте наблюдается стагнация на фоне отсутствия действительно интересного функционала по сравнению с более доступными моделями. Как показывает статистика, продаж смартфонов по цене от $700 упали в первом квартале на 4%, и эта тенденция сохранится и в дальнейшем. Что же до самой Apple, то ее доля в Поднебесной, где мобильники с надкушенным яблоком ценятся очень высоко, сократилась с 31% всего лишь до 15% под натиском той же Xiaomi.

А все потому, что в седьмом поколении Айфонов нет ничего, отличающего их от аппаратов среднего ценового диапазона. Даже новый Xiaomi Mi 6 намного современнее iPhone 7. Исследователи полагают, что релиз iPhone 8 обеспечит кратковременный рост продаж Apple на 10-15 процентов в глобальном масштабе, но уже сейчас этот аппарат не является уникальным, поскольку единственная его фишка, безрамочный экран, есть уже у многих гаджетов, у того же Samsung S8.

By admin

Related Post

3 thoughts on “Выход iPhone 8 может не повлиять на спад продаж телефонов Apple”
  1. сложно придется apple, очень большой выбор, количество растет, цены падают, удивлять становится все сложнее, в этом году все большую популярность набирают защищенные смартфоны, а сними и компании выпускающие такие аппараты, всем известны ному, блэквью, а сейчас к ним подтянулась agm, стоят не дорого качество хорошее, надежность отличная

  2. пользуюсь iphone-ом, но в этом году прикупил еще и защищенный agm a8, классный смартфон, для поездок на рыбалку ))

  3. Мне apple нравится, жена пользуется с огромным удовольствием, я же около года как перешел на бронированный, удобно на рыбалку ездить, кому интересна данная тема то agm A8 видел на акции висит https://ru.aliexpress.com/item/Original-AGM-A8-IP68-Waterproof-Mobile-Phone-5-0-HD-3-4GB-RAM-32-64GB-ROM/32815757804.html

Leave a Reply