Какой кирпич выбрать для строительства?

By admin Jun 15, 2017

Кирпич – полезный материал, считающийся одним из древних. Как не странно, но ему насчитывается уже примерно пять тысяч лет. Первые истории можно прочесть даже в Ветхом завете, если отталкиваться от Библии после того, как прошел Великий Потоп, у людей появилась новое умение лепить кирпичи из обычной глины, тем самым после этого обжигать их на костре. В Месопотамии, в Древнем Египте, а так же Древнем Риме, люди использовали его, для того чтобы создать сложнейшие архитектурные формы, имеющие в себе различные выступы, арки, а также длинные сводки.

В Европе, данный материал овладел сильной популярностью в 12 веке.

Если посмотреть на известные архитектурные памятники, сооруженные из кирпича, то можно выделить великий московский Кремль. В прибалтийских странах, а также Германии и Польше очень хорошо сохранились на данный момент, модели «готического кирпича». Несколько из них, входят в состав Всемирного культурного наследия «ЮНЕСКО». Создавать тяжелые архитектурные сооружения, которые впоследствии будут долгожителями – это и есть главная особенность данного материала, как инструмента для монументального строительства. Например, сегодня чтобы создать эффект подобных старинных зданий используют рваный кирпич, который широким выбором представлен на сайте Світ цегли.

Так какой же он из себя кирпич для строительства?

Кирпич – это брусок, в виде прямоугольника, который наполнен глиной, либо же ивестью или песком, в зависимости от технологии производства. В одно время, создание изделия было одним из самых сложных, а также длительных занятий. Кирпичи лепились с глины вручную, а потом приходилось сушить их на солнце. Тем самым, можно сделать вывод, что материал могли создать исключительно в летний период времени. Далее после сушки материала, их обжигали в печах. Большим шагом вперед в истории создания, стало появление ленточного пресса, а также кольцевой печи. После данного события, цена на него значительно упала, и данный товар стал самым распространенным архитектурным материалом. На данный момент, после развития технологий, его эксплуатационные данные стали максимально улучшены и начались появляться разные виды, такие как клинкерный, рваный кирпич и другие.

Какие существуют виды?

В современном строительстве, практически все строители пользуются всеми созданными видами этого строительного материала, которые существуют: гиперпрессованный, лицевой, клинкерный, рваный кирпич и другие. Главным критерием, что отделяет один тип от другого, является его внутренний наполнитель. Дополнительные критерии – это внешний вид и экономичность. Используя, например, рваный кирпич, можно сэкономить на облицовке здания.
Кирпичи существуют двух видов, первый это керамический созданный при помощи обжига глины, и второй силикатный неся в себе различные смеси известий, а также песок, впоследствии обработанные паром.

Как его выбрать?

При выборе необходимого для вас кирпича, для начала стоит убедиться, какая главная потребность назначается на данное сооружение. Что именно вы будете строить и для каких целей. Стоит отметить, очень важные при этом технические и эксплуатационные характеристики материала:

  • морозостойкость
  • прочность
  • пустотность
  • размер.

Последнее время, одним из самых популярных является М-100 и для облицовки используется рваный кирпич. Прочность его не имеет высокую цифру, но всех интересует больше его низкая цена, с которой можно ознакомиться на сайте http://svitcegli.ua. Для более качественного сооружения, не малым спросом пользуется М-125, цена и качество данного кирпича практически сочетаются. Ну и М-150, который служит для строительства каких-либо высоко этажных домов, зданий.

By admin

Related Post

Leave a Reply