Последовательность и выбор местопосадки для овощных культур. Продолжение

By admin Jan 5, 2017

Выращивание овощей может производится как на огороде, так и в защищенных местах. В первом случае мы настраиваемся на количество собранного урожая (поскольку огород на много больше теплицы). А во втором преследуем качественный показатель (ранний гарантированный урожай).

Пленка, которую можно купить в хозтоварах оптом, используется при выращивании теплолюбивых овощей в ранневесенние время. Летом пленку можно снять полностью или открывать на день. При необходимости проветривания, доступа воды или опылителей нужно использовать перфорированную пленку или же сделать отверстия дрелью в домашних условиях.

Выращивание по пленкой или в пленочных теплицах возможно только в случаях, когда температура не будет опускаться ниже –2°С. В противоположном случае наиболее эффективным приспособлением есть стеклянные теплички, которые обличаются прежде всего своей надежностью, прочностью и долговечностью.
Таким образом, используя метод плодосмены овощных культур и различных местопосадок, вы сможете максимально увеличить их урожайность.

By admin

Related Post

Leave a Reply