Электронные торги: эффективный способ поиска новых клиентов и поставщиков

By admin Nov 3, 2016

После внедрения электронной системы торгов поиск поставщиков или потенциальных покупателей на собственную продукцию максимально упростился. При этом в торгах выставляются не только крупные коммерческие предприятия, но и размещаются госзаказы. Работа с ними осуществляется на пяти интернет-площадках.

Получить такой заказ можно лишь при условии участия в открытых аукционах, которые проходят в электронном формате. Выгода получения такого заказа для любого предприятия – неоспорима. Во-первых, это объем будущих поставок. Он по определению в разы выше чем заказ на продукцию от коммерческих структур. Во-вторых, полная гарантия расчета после выполнения работ, так как проводится он из средств муниципальных бюджетов и федеральной казны. Абсолютная законность и прозрачность всех финансовых операций: какие-либо полулегальные схемы осуществления платежей исключены по определению.

Что необходимо для участия в торгах

Для того, чтобы принять участие в подобных торгах необходимо выполнение определенных пунктов:

  • наличие соответствующего программного обеспечения;
  • составление заявки по указанной форме;
  • электронная подпись;
  • прохождение процедуры аккредитации.

Провести все эти действия и при этом избежать ошибок практически невозможно – процедура подачи заявки достаточно запутана, да и время на весь подготовительный этап уходит много. Разумнее привлечь в к сотрудничеству компанию, которая бы провела юридические сопровождение от начального сбора документов до момента, когда предприятие будет допущено к торгам и окажет такую услугу как проверка фирмы на порядочность. Подобное сопровождение повышает вероятность выигрыша в аукционах. Даже если по каким-то причинам заявка на участие в торгах будет отклонена, все работы по составления жалоб и оспариванию вынесенного решения консалтинговая компания берет на себя.

Внесение залога для участия в торгах

Подготовить и подать все документы для участия в торгах – это только часть процедуры. Обязательно заявитель должен внести залоговую сумму, которая является подтверждением наличия средств у предприятия и своего рода гарантией, что участник в дальнейшем не снимет свою кандидатуру. Однако не всегда заявитель на момент подачи документов располагает свободными средствами. Не упустить возможность участия в тендере позволяет банковская гарантия по 44-ФЗ без залога. Но такие письменные обязательства выдаются на определенных условиях:

  • срок работы предприятия должен составлять минимум 3 месяца;
  • предприятия принимает на себя обязательство предоставить все документы, касающиеся бухгалтерской отчетности;
  • сумма оборотных средств (оговаривается отдельно), должна превышать сумму контракта;
  • наличие письменного поручительства от владельцев предприятия.

При выполнении всех этих требований предприятие может рассчитывать на получение банковской гарантии для участия в электронных торгах.

По материалам www.garant-center.ru

Пресс-релизы на mobiledevice.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply