Твердотельные накопители: устройство и отличие от НЖМД

By admin Sep 16, 2016

160916_86_ma

Твердотельные накопители — это более современное запоминающее устройство, чем обычные жесткие диски. Чем они отличаются по конструкции, чем лучше или хуже привычных жестких дисков?

Обычные жесткие диски записывает информацию с помощью намагничивания и размагничивания секторов на вращающемся магнитном диске. Из-за наличия движущихся частей жесткие диски очень чувствительны к вибрации и тем более к ударам и падениям. Если такое устройство уронить на пол, оно, скорее всего, выйдет из строя или потеряются данные. Стоит обратить внимание, что требования к обслуживающей техники не стандартны, что относится как к выпрямителям, так и иным составляющим сети. Для этих целей можно ознакомиться с unidrive sp документацией на предмет совместимости.

В отличие от HDD, у твердотельных накопителей нет движущихся частей. По сути дела, это большая флешка — данные записываются на микросхемы памяти. Благодаря совершенно другому принципу работы скорость записи на них значительно выше, чем на жесткие диски. Кроме того, твердотельные диски не издают никакого шума — тоже из-за отсутствия движущихся деталей. Для большей скорости передачи данных они подключаются к разъему PCI Express.
Чем твердотельные диски лучше, чем жесткие?

By admin

Related Post

Leave a Reply