Как “украинская демократия” наводняет Европу оружием

By admin Apr 18, 2016

Как "украинская демократия" наводняет Европу оружием

Как отмечает в своей новой статье польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио, Украина подходит к последним стадиям построения «западной демократии», когда олигархические круги полностью разрушили все основы государственности, оставив население страны перед выбором — становиться частью преступных группировок, либо же медленно умирать с голоду. Тем более что возродившаяся с новой силой украинская мафия нашла прекрасный источник доходов — контрабанду оружия.

Автор отмечает, что, помимо двух миллионов единиц оружия, которое попало в руки радикальных сил во время военного переворота на Украине, свое вооружение на Украину привозит и ДАИШ, чтобы переправить его в Европу.

Автор отмечает, что Польша в этой ситуации оказалась в уникальном положении. Ведь чем больше видов вооружения провозится контрабандой через Польшу, тем меньше контрабандисты хотят привлекать к себе внимание.

А потому в ближайшее время ожидать терактов на территории Польши не стоит, чего нельзя сказать о других европейских государствах.

Так, около двух месяцев назад на границе Украины с Польшей был обнаружен схрон с двадцатью шестью реактивными гранатометами РПГ-7 и большим количеством огнестрельного оружия. Страшно предположить, какие атаки радикальные экстремисты могли бы устроить на территории Европы с данным арсеналом, а обнаруженный случайно схрон — это лишь капля в море нелегального потока оружия.

Эксперты уверены, что в будущем Европу ждет беспрестанно увеличивающееся число террористических атак, как со стороны исламистов, так и со стороны украинских фашистов. Пока мир наконец не поймет, что Аль-Каида и различные «правые секторы» — это одна группировка, которая объединилась еще в 2007 году.
 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply