Будет ли Анкара соблюдать права человека?

By admin Apr 7, 2016

Будет ли Анкара соблюдать права человека?

Сейчас во многих средствах массовой информации появляются статьи, в которых ясно и четко говорится о том, что Анкара не соблюдает права и свободы личности. И этим слухам есть вполне логичное подтверждение.

Во-первых, с некоторых пор Правительство Турции крайне тщательно стали относится к потоку информации вещающим в газетах и журналах, а также на телеканалах. Некоторые турецкие журналисты и вовсе были арестованы за выставление в не выгодном свете его величества, Эрдогана.

Во-вторых, после соглашения Турции и ЕС по поводу беженцев, турецкие власти стали вести огонь по сирийским беженцам. Правда большую часть все-таки они, по-прежнему, депортируют обратно в зону конфликта, то есть в Сирию.

В-третьих, любые массовые выступления на улицах Анкары и не только приходят к весьма плачевным последствиям.

И это далеко не весь список «заслуг» турецкого правительства, который четко характеризует нынешнего главу государства и его политическую идеологию.

Также можно вспомнить связи Турции и террористов «Исламского государства». Поступает информация, что Эрдоган до сих пор имеет отношения с боевиками и с легкостью помогает им приобретать оружие и технику.

Свое недовольство по поводу сложившейся ситуации в Турции выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, Эрдоган обязан соблюдать права человека и уважать свободы личности и приверженности демократии. «НАТО основано на нескольких ключевых ценностях: уважение прав человека, свободы личности и демократии. Я ожидаю, что все союзники НАТО будут придерживаться этих ценностей»,- пояснил Столтенерг, отвечая на вопрос, не усложнила ли критика в отношении Анкары миссию альянса как «моста между ЕС и Турцией» в решении миграционного кризиса и борьбе с терроризмом.

Что ж, посмотрим, будет ли толк от этого заявления и прислушается ли Тайип к своему партнеру по военному альянсу. Но, честно говоря, что-то мне подсказывает, что все эти слова были сказаны впустую. Турецкие коллеги по-прежнему будут ущемлять права своих граждан, помогать террористам, избавляться от беженцев и арестовывать несогласных с их политикой турков.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply