США встали на защиту России, переложив вину на руководство ЕС за существующие проблемы

By admin Feb 16, 2016

США встали на защиту России, переложив вину на руководство ЕС за существующие проблемы
США встали на защиту России, переложив вину на руководство ЕС за существующие проблемы

В Соединенных Штатах вступились за Россию, переложив вину за нынешние проблемы на Брюссель. Ключевыми проблемами Евросоюза сегодня являются экономическая стагнация, разногласия внутри членов ЕС, массовый приток беженцев, а вовсе не симпатии Москвы к определенным политическим силам в Европе, цитирует РИА Новости американское издание Foreign Policy.

Недавние сообщения европейских и американских СМИ о поддержке Москвой праворадикальных партий в Европе для развала Евросоюза неверны в корне, считает обозреватель журнала Скотт Рэндитц. Россия вовсе не виновата, что ряд европейских партий принимает пророссийские позиции, здесь основная вина лежит на просчетах Брюсселя. 

“Если Евросоюз развалится, то Кремль, возможно, и порадуется. Но вина за такую катастрофу будет лежать именно на Брюсселе, а не на Москве”, — считает автор.

По мнению Рэндитца, главная логическая проблема европейских политиков, которые обвиняют Россию во вмешательстве в дела ЕС, состоит в том, что они перепутали причины со следствием.

Причина столь пристального внимания Европы на “российскую поддержку” объясняется ошибками собственного руководства, которые погрузили ЕС в проблемы. Среди них автор называет экономическую стагнацию, разногласия среди членов Евросоюз, массовый приток беженцев.

Таким образом, делает вывод обозреватель, в проблемах Европейского союза виноваты, в первую очередь, действия самих политиков в Брюсселя, но никак не Москва, чей интерес, стоит подчеркнуть, никто так и не доказал аргументами.

Источник

 
P.S. А в Брюсселе то кто на самом деле командует? )))

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply