В Сарове депутат нарисовал козырек у дома, вместо того, чтобы установить его

By admin Jan 30, 2016

В Сарове Нижегородской области депутат в ответ на жалобы жителей об отсутствии козырька у дома нарисовал его на компьютере вместо того, чтобы установить, пишет NN.ru.

Один из разгневанных жителей пожаловался в сообществе «Саров» в ВК на то, что у дома с 2010 года отсутствует козырек, а возле здания валяются груды мусора. К сообщению он прикрепил фотографии дома и территории возле.

«На улице Привокзальной сгорел контейнер. Теперь гора мусора валяется, заметённая снегом. На крышах сосульки двухметровые над входом висят! Беспредел полный! Уже замучились всем звонить и писать: дела никому до нас нет. Может хоть здесь вот пусть посмотрят! Козырек шикарный, стоим на очереди с 2010 года по изготовлению козырька! Зато предвыборная листовка на двери от команды ВНИИЭФ висит. Депутата Власова хватило только на это?» — возмутился автор сообщения.

К его сообщению присоединились другие недовольные жители, после чего в сообществе написал Александр Коровин помощник депутата Станислава Власова от 34-го избирательного округа.

А вы писали в ЖКХ, депутату, в администрации по этому поводу?» — поинтересовался помощник.

Один из жителей возразил помощнику, что если депутат не в курсе, значит в округе не появляется; если ему не звонили, значит контакт с жителями во время избирательной компании не наладил.

После этого помощник депутата опубликовал фотографии, похожие на опубликованные рассерженным жителем, однако на фото помощника у дома уже был козырек, а груда мусора возле дома отсутствовала.

В Сарове депутат нарисовал козырек у дома, вместо того, чтобы установить его
Скриншот переписки в ВК

Сперва Коровину не поверили пользователи соцсети, затем историей заинтересовались местное ТВ – «Канал-16». Репортеры съездили на место и убедились, что козырька у дома нет, а мусор так и лежит.

Депутат Станислав Власов заявил, что его помощник опубликовал фотографию не в качестве отчета о работе, а в качестве предложения. По мнению депутата, его помощник общался в соцсети с фейками, которые хотят создать социальное напряжение в городе.

«В социальных сетях есть группы с фейками – страницами людей, которые не существуют. Они как будто жители города Сарова и ведут дискуссии, как в городе плохо живется. Мой помощник начал с этими людьми общаться и предложил им вариант: если сделать такой козырек – будет нормально или нет? А эти люди отмодерировали диалог таким образом, как будто он глумится и начинает прикреплять всякие козырьки. Задача этих групп понятна: создать социальное напряжение в городе. Они не понимают, что затрагивают чувства людей, проживающих там», — пояснил депутат.

Депутат также добавил, что улица Привокзальная, на которой стоит дом «очень сложная», а дому нет смысла делать козырек, потому что он аварийный.

«Смысл аварийному дому приделывать козырек, если нужно делать крышу, чтобы вода в квартиру не текла?» – отметил депутат.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply