Интернет-новости не внушают доверия россиянам

By admin Jan 27, 2016

Согласно проведенному недавно исследованию, инициатором которого стал фонд «Общественное мнение», многие жители нашей страны не очень-то верят написанному на новостных сайтах. Веб-ресурсам, публикующим новости, доверяет меньше половины россиян.

Приблизительно 48% наших с вами соотечественников, доверяют опубликованным в Сети новостям, а 47% респондентов предпочитают проверять факты путем их сверки с информацией, полученной из других источников. Одним из таких источников, само собой, является телевидение, которое, как ни странно, даже в эпоху высокоскоростного доступа в Сеть по-прежнему не теряет своей актуальности в нашей стране. Согласно результатам опроса, 37% граждан России уверены, что интернет-СМИ и телевизионщики освещают события в стране и мире абсолютно одинаково, но ровно те же 37% уверены, что данные в этих источниках отличаются.

Немаловажным моментом является и степень доверия: в случае различий в информации из телевизора и Сети 32% россиян доверяют телевизору и лишь 30% склонны думать, что именно Интернет их не обманывает. Полное недоверие новостным ресурсам Сети выказывают лишь 17 процентов проголосовавших, коих, к слову, было 1500 человек в возрасте от 18 лет. Иными словами, пенсионеры, не слышавшие про «этот ваш энторнет», тоже участвовали в опросе. Если же вы хотите читать только достоверные сведения из мира современной электроники, то наш сайт вам идеально подходит.

By admin

Related Post

Leave a Reply