Вальс: из-за миграционного кризиса ЕС может умереть

By admin Jan 23, 2016

То, что сегодня мы наблюдаем в Европе – это прямое следствие ошибок во внешней политике Брюсселя, которые в конечном итоге стоили очень дорого всему европейскому союзу, а в первую очередь рядовым европейцам. Миграционный кризис за считанные месяцы полностью дестабилизировал европейское общество, тем самым вызвал панику и акции протеста среди населения. 

На сегодняшний день рейтинг Ангелы Меркель упал до рекордного минимума. Её однозначная политика в этом вопросе заставила многие государства Европы прибегнуть к значительным мерам безопасности, таким как закрытие границ, а это полностью парализует Шенгенскую зону.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью американскому каналу BBC заявил, что беспокоиться стоит не о судьбе Шенгенской зоны, а о том, что именно Европа, как таковая, может умереть. Если ЕС не сможет защитить свои границы от наплыва беженцев, то сама идея Европейского союза станет под вопрос. 

Безусловно, массовая миграция с Ближнего Востока пророчит кардинальные изменения в союзе. В первую очередь, она угрожает его ценностям, традициям, культуре, искусству и религии. 
Вальс отмечает, что проводимая Меркель политика, которая позволяет принять всех нуждающихся в убежище, может привести к расколу европейского общества. По его словам, Европа должна твердо заявить, что не пустит всех мигрантов на свою территорию, и принять меры по защите своих внешних границ. 

Поддержка Брюсселем проамериканского политического курса привела к серьезному конфликту на Ближнем Востоке, который, в свою очередь, спровоцировал самый масштабный со времен Второй мировой миграционный кризис в Европе. Беженцы из Ливии, Сирии, Ирака устремились к границам стран Еврозоны. Беспорядки, расовая ненависть, вспышки национализма и массовые протесты – это сегодняшняя Европа. За всё рано или поздно приходиться платить. 

Константин Соколовский

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply