Сухопутные войска в Сирии

By admin Jan 23, 2016

Добро пожаловать на 10 лет назад. Помните Ирак в 2003, когда США старательно искали международную угрозу в виде ядерного оружия? Которое, к слову, они так и не нашли?

Так вот, эта спираль истории повторилась как-то слишком быстро. Теперь они, вопреки обещаниям не устраивать бойню на Ближнем Востоке, решили ввести сухопутные войска в Сирию и… ИРАК.

7 декабря 2015 года было сделано заявление, в котором Обама обещал не вступать в полноценную войну на БВ.

По словам Обамы, вторжение войск – “это то, чего хочет “Исламское государство”. Он отметил, что это приведет “к гибели тысяч наших военнослужащих и к иссушению наших ресурсов”. Именно поэтому буквально полтора месяца назад никто не говорил о вводе сухопутной армии.
Но Обама не был бы американским президентом, если бы умел держать свои слова. Потому что уже сегодня Америка «переобулась» и ввязалась в настоящую войну.

Видимо, тысячи человеческих жизней как-то разом перестали иметь значение. И, очевидно, сегодня мир готов идти на поводу у ИГ.
Но вот вопрос: если российская армия исключительно силами авиации борется с ИГ, не неся человеческих потерь в размерах полномасштабной войны, то что собираются делать американцы? Они снова готовы идти на многие жертвы? И вряд ли дело здесь в чем-то ином, кроме смещения Асада.

Война, которую затеяла Америка, не имеет ничего общего с уничтожением боевиков. Она направлена против исламского мира. Того, который не хочет по примеру аравийцев идти на поводу у «демократии мечты». До тех пор, пока Ирак, Сирия и другие государства этого региона представляют хоть какую-то минимальную угрозу в виде политического режима, или в виде олигополиста на какой-то редкий ресурс, Штаты будут находить повод для того, чтобы вторгаться на их территорию.

Другой вопрос заключается в том, на каких основаниях без просьбы сирийской власти могут вторгнуться американские войска на территорию суверенного государства? И перед кем они будут отчитываться за проведенную операцию, кому и как докажут, что воюют против ИГ, а не в гражданской войне на стороне оппозиции?

manzal

Источник: manzal.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply