Политик должен уметь отстаивать свою точку зрения

By admin Jan 22, 2016

В пятницу, 22 января, заместитель председателя Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, выступая с докладом по законопроекту об обязательном участии кандидатов в предвыборных дебатах, отметил, что предлагаемые им поправки направлены на повышение качества народного представительства. «Политик должен уметь отстаивать свою точку зрения», – подчеркнул Неверов.

«Важно, чтобы каждый гражданин получил представление о том, за кого он отдаст свой голос. Понимает ли тот или иной кандидат специфику территорий, с какими предложениями он идет на выборы, какой он человек: как он мыслит, какие у него нравственные убеждения, – отметил в ходе выступления депутат. – «Единая Россия» заинтересована в открытой и конкурентной избирательной кампании, в повышении качества народного представительства. Политик должен уметь отстаивать свою точку зрения. Открытость и конкурентность – именно такую задачу поставил президент России Владимир Владимирович Путин, основатель нашей Партии. И необходимо для этого создать условия. Дебаты – одна из ключевых составляющих».

В разные годы депутатами Государственной Думы вносились инициативы по изменению порядка участия в совместных агитационных мероприятиях, напомнил Неверов. Однако, по его словам, во внесенном им законопроекте есть кардинальное отличие: он не сводится только к тому, чтобы прописать обязанность участия в дебатах. Его важная составляющая состоит и в том, чтобы закрепить в законе норму об участии в совместных агитационных мероприятиях именно самих кандидатов.

«Считаю неправильным, когда за партию агитируют те, кто сам в выборах не участвует. Необходима персонализация кандидата. Ситуация, при которой кандидат будет прятаться за спину других – явно не на пользу нашим гражданам», – заявил вице-спикер.

Он добавил, что со своей стороны «Единая Россия» сделала участие в дебатах и встречах с избирателями обязательным условием для участников предварительного голосования, по итогам которого будет сформирован список кандидатов в следующий созыв Государственной Думы.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply