ВКС атаковали более тысячи объектов в Сирии с начала года

By admin Jan 12, 2016

С начала 2016 года российские военно-космические силы нанесли авиаудары по более чем 1100 объектам террористов в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на начальника главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского.

«За десять дней 2016 года выполнено 311 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 1097 объектам в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дэр-эз-Зор, Хасеке, Дераа и Ракка», — рассказал представитель Генштаба.

Он также отметил, что удары наносились по объектам инфраструктуры, добычи и переработки нефти, скоплениям живой силы и военной техники террористов.

По данным Сергея Рудского, в декабре и начале января российская боевая авиация помогла освободить от террористов более 150 сирийских городов и поселков.

«В декабре 2015 года боевики были выбиты из 134 городов и поселков, а за первые дни нового года — еще из 19. Наибольший успех достигнут в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Ракка», — отметил он.

Сергей Рудской подчеркнул, что в результате развития успеха правительственных войск боевики несут потери и вынуждены оставлять занимаемые позиции, однако с территории Турции в северо-восточную часть провинции Латакия регулярно перебрасывается пополнение для боевиков.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply