“Коммунисты России” рассказали о подготовке к выборам в Госдуму

By admin Dec 20, 2015

Партия «Коммунисты России» на выборах в Госдуму, которые должны пройти в сентябре 2016 года, планирует выдвинуть федеральный список и кандидатов по всем 225 одномандатным округам, сообщил руководитель партии Максим Сурайкин.

«Коммунисты России» проводят пленум ЦК партии, на котором, по словам Сурайкина, будут обсуждаться как итоги прошедших сентябрьских выборов, «проблемы, ошибки, над которыми надо работать», так и подготовка к выборам в Госдуму, передает ТАСС.

 «Поскольку мы входим в состав 14 партий, которые имеют федеральную льготу – участие в (федеральных парламентских) выборах без сбора подписей, – поэтому мы обязательно выдвинем и федеральный список, и кандидатов во всех 225 одномандатных округах», – заверил лидер партии.

Кроме того, напомнил он, одновременно с выборами в Госдуму пройдут выборы 38 региональных заксобраний, губернаторские и множество муниципальных кампаний.

«У партии 70 региональных отделений, практически каждый квартал появляется два-три новых отделения. Планируем в ближайшие год-полтора создать отделения во всех субъектах России», – информировал Сурайкин.

Поэтому, пояснил он, «Коммунисты России» будут вдвигать кандидатов во всех субъектах, где будут выборы регионального уровня.

«На муниципальные постараемся тоже очень широко (выдвинуть кандидатов), это будет зависеть от силы местных организаций», – уточнил он, добавив, что партия постарается «приблизиться к 100-процентому уровню выдвижения».

На пленуме «Коммунисты России» обсудят «задачи идеологические, то есть программу, основные предвыборные установки партии, и технологическую подготовку – подбор кандидатов, систему внутренних кадровых решений, подготовку документов – все, что связано с подготовкой к этой большой кампании», указал Сурайкин.

Утверждены эти решения будут на пленуме ЦК партии в мае, который также должен созвать предвыборный съезд. Конкретные даты его проведения будут зависеть от публикации указа президента России о назначении выборов в Госдуму, уточнил Сурайкин.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина – по партийным спискам.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply