Девочка из Хакасии получила от Путина щенка хаски

By admin Dec 11, 2015

Двенадцатилетняя Ольга Марущенко, жительница села Белый Яр (Хакасия), получила подарок от президента России Владимира Путина. Щенка хаски семье девочки передал в пятницу, 11 декабря, полномочный представитель главы региона Михаил Побызаков, сообщается на сайте правительства республики.

Марущенко написала письмо главе государства, попросив подарить ей собаку. Девочка указала, что мечтает о голубоглазом щенке хаски, но ее семья не может позволить себе такое дорогое животное. «Я обещаю, что буду очень хорошо ухаживать за щеночком (…) И я обещаю, что буду очень хорошо учиться. Моя мама знает, что я написала вам, но не верит, что вы прочитаете мое письмо», — написала Ольга.

Семья девочки недавно приехала из Казахстана в Хакасию и живет в съемном жилье. Как отмечается в сообщении регионального правительства, учитывая успехи девочки в школе, ее творческие способности, а также социальное положение семьи, президент дал поручение передать от его имени подарок Ольге и новогодний презент ее младшей сестре.

В июле 2015 года Путин подарил шестимесячного щенка ньюфаундленда школьнице из Киргизии Даше Яицкой. В июне президент передал лабрадора семилетней жительнице Тулы Эвелине Савушкиной.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply