Уроки парижских атак и результаты американской “войны”

By admin Dec 6, 2015

Как отмечает в своей статьей доктор исторических наук университета Оксфорд Кан Эримтан, на постоянной основе проживающий в Турции, атаки в Париже показали, что развязанная Западом «война с террором» не пройдет бесследно для его населения.

Атака на редакцию Шарли Эбдо навсегда изменила представление европейцев об «исламистской угрозе». Ведь до этого исламисты убивали мусульман «где-то далеко», и за рамки новостных выпусков и статей в печатных изданиях последствия агрессии Вашингтона так никогда и не заходили.

Вторая атака в Париже, которая унесла жизни свыше ста человек в самом центре французской столицы, показала и другое – исламисты намерены сдержать свое обещание о превращении каждого европейского города «в поле битвы».

И, хотя Запад продолжает утверждать, что ведет войну исключительно против исламистов, а не против мусульман, пятнадцать лет уничтожения Ближнего Востока, сотни тысяч жизней ни в чем неповинных мусульман, ставших жертвой агрессии Вашингтона в регионе, бесконечные террористические атаки в исламском мире, позволяют говорить о том, что обиженных и обозленных на Ближнем Востоке больше чем достаточно.

Можно ли считать это «столкновением цивилизаций», о котором так любят рассуждать западные аналитики, либо же правда в том, что никакое преступление не остается безнаказанным – каждый решает сам для себя.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply