Поддержать крымчан решили лётчики знаменитой авиагруппы

By admin Dec 6, 2015

Они устроили показательные выступления в Севастополе. В рамках акции, призывающей служить в российской армии, можно было посмотреть ещё и на образцы вооружений и техники. По итогам предыдущего такого праздника в ряды Вооружённых Сил записались полторы тысячи человек. От желающих не было отбоя и сейчас.

Шум турбин над Севастопольской бухтой и их фирменный почерк. Такие сложные элементы высшего пилотажа на тяжелых боевых истребителях СУ-27 выполняют только ”Русские витязи”. Чтобы посмотреть на эти головокружительные трюки, места на пристани нужно было занимать заранее. Пришли целыми семьями.

“Лётчики просто асы. Те фигуры, которые они выполняли, мы, конечно, очень много фотографировали. Остались очень довольны. И впечатление у нас грандиозное”, – говорит одна из зрительниц.

“Это наша защита и наша гордость, конечно же”, – добавляет другая.

Авиационное шоу в Севастополе устраивают уже не впервые. Организаторы не скрывали – в этот раз праздник состоялся, чтобы ещё и поддержать жителей Крыма в непростой для них ситуации.

“Севастополь стойко выдержал отключение электроэнергии, я еще раз говорю – изуверское. Взорвали, пытались некоторыми мегаваттами энергии поставить на колени народ. Мы хотим показать, что народ Крыма не один. Мы защитим в любом случае. Всегда и везде, где бы это ни было. Поэтому мы сегодня здесь. И мы хотим, чтобы крымчане были в наших рядах”. – сказал главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.

“Свет не на кухнях, а в сердцах и душах севастопольцев. Поэтому севастопольцев не сломить. Патриотический дух самый высокий”, – говорит жительница города.

Тут же в палатках приглашают на учёбу в авиационные училища. Никита со своим будущим, говорит, уже определился.

“Я думал ещё нам выбором. Но сейчас вот я точно определился, что буду поступать в Краснодарское лётное училище. Физическая подготовка требуется. И хорошее знание физических наук – физика, математика. То, что я реально умею и в чём я разбираюсь”, – говорит Никита Мельник.

На площади Нахимова – выставка военной техники. Зенитно-ракетный комплекс С-300 привлёк к себе внимание. Рядом все желающие могли своими руками потрогать передовые образцы российского оружия.

“Всё можно брать, потрогать, увидеть, ощутить. Оружие понравилось. Костюмы водолазные вообще красивые”, – гвоорят юные посетители выставки.

”Петля Нестерова”, синхронные ”бочки” и виражи. Развороты в составе звеньев. Всматриваясь в синеву с облаками, они старались, кажется, ничего не пропустить. Те, кто живёт у моря, но мечтает о небе.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply