Как Эрдоган сам себя наказал

By admin Dec 4, 2015

Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, не правы те западные аналитики, которые ждут от России резких актов «возмездия» за уничтожение российского бомбардировщика Су-24 над территорией Сирии.

До сих пор Москва предоставляла Западу возможность совершать ошибки, отвечая на них четко выверенными шагами, и едва ли она соберется менять то, что прекрасно работает.

На протяжении всего 20 века Турция эксплуатировала свое стратегически важное географическое положение, позволяя себе намного больше, чем другие союзники США.

Однако Соединенные Штаты всегда готовы устроить новый военный переворот, в случае если турецкие политики станут выходить за рамки дозволенного им Вашингтоном.

Тайип Эрдоган был прекрасно осведомлен об этом факте, а потому активно рекламировал себя как «поборника» Ислама, уход которого должен был привести к массовым протестам в турецком обществе. Однако акт войны против России, которым Эрдоган пытался выслужиться перед Вашингтоном, был воспринят на Западе весьма неоднозначно. Сразу же после него представители Белого дома, хоть и декларировали свою поддержку Турции, перестали опровергать заявления российского руководства в отношении Тайипа Эрдогана.

Проект ИГИЛ провалился. Теперь кто-то должен понести за это ответственность. И Вашингтон с радостью представит Эрдогана на эту роль, вместо того чтобы попробовать сместить его. А это, в свою очередь, приведет к уничтожению политической карьеры «турецкого поборника возрождения османской империи».

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply