ЕС не хочет отделения Великобритании

By admin Dec 2, 2015

Сохранение Великобритании в его составе Европейского союза является приоритетом для сообщества. Как сообщает газета “Гардиан“, об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

По его словам, переговоры по пересмотру условий членства страны в ЕС могут завершиться в декабре. Как именно они изменятся, пока неизвестно, многие вопросы до сих пор остаются нерешенными.

“Первоочередной целью является сохранение Соединенного Королевства в ЕС”, – отметил Туск. Он надеется, что позиция британского премьера Дэвида Кэмерона, выступающего за сохранение страны в составе сообщества, победит на референдуме. Голосование о судьбе дальнейшего членства Великобритании в ЕС, как обещает глава правительства, должен пройти до конца 2017 года, однако оно может быть организовано уже в следующем году.

Кэмерон обещает добиться от Брюсселя реформы ЕС и возвращения Великобритании значительной части властных полномочий. В случае неуступчивости остальных государств-членов глава правительства может поддержать выход королевства из ЕС.

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply